Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приметы, байки, рассказы... эпос короче:)
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 15:17 
VIP

Награды: 1
За умение грамотно излагать (1)
Мой МД: Эксплорер СЕ+ДФХ
Баллы репутации: 75

Повысить репутациюПонизить репутацию
Lexxx_1207 писал(а):
Один чел разместил объявление о продаже своей Лада-2105 на одном из европейских автосайтов.
Вот его перевод:
"Не пропусти свой шанс! Продается Лада 1987 года, долговечный русский автомобиль. Нуждаюсь в приличном внедорожнике 4х4, могу также обменять на цифровую фотокамеру.
Но вначале немного об автомобиле.
По-честному прошла техосмотр! Окрашена в "городской камуфляж" чтобы подчеркнуть своей русское происхождение. Наверняка на 90% произведена из переплавленных остатков русских танков и нефтяного оборудования из Сибири.Тщательно собрана на конвейере русскими рабочими, так что их немецкие коллеги плачут от зависти, глядя на результат.
Мотор: 1,5 литра русской злости, которая выдает 75 лошадиных сил.Заводится в любую погоду! Мужественный звук выхлопа наводит на мысль о некоторой педерастичности современных V-tek моторов, например от Хонды.
Коробка передач: 5 вперед и одна назад.
Максимальная скорость составляет всего110 км/час, но управляется довольно легко. Само собой, посвистывает на высокой скорости, но покажите мне любой другой автомобиль, скрещенный с бульдозером, который не делает этого! Внутренняя отделка: Приятное сочетание бежевого и цвета свежего говна. Дополнительное оборудование: Эээээээ... как говорим мы, оптимисты: ничего такого, что может легко сломаться!" Машина была продана за несколько минут!

Это просто шедевр! :lol: :lol: :lol: Теперь буду знать как продать свою машину :))

google adsense
Информация о сообщении
СообщениеДобавлено: 25 дек 2008, 15:28 
Доцент

Баллы репутации: 8

Если раньше все просто говорили - "секс сжигает калории, секс сжигает калории ", то теперь вы можете точно посчитать, что вам надо сделать с партнером, чтобы сбросить лишний вес.
Рекомендации (для мужчин):

Раздеть:
с согласием - 12 калорий,
без согласия - 187.

Расстегнуть лифчик:
двумя руками - 8 калорий,
одной рукой - 12 калорий,
зубами - 85 калорий.

Надеть презерватив:
при наличии эрекции - 6 калорий,
при отсутствии оной - 315 калорий.

Позиции:
миссионерская - 8 калорий,
как собачки - 326 калорий,
итальянский канделябр - 912 калорий.

Оргазм:
настоящий - 112 калорий,
ненастоящий - 315 калорий.

Потом:
лежать в кровати обнявшись - 18 калорий,
немедленно встать с кровати - 36 калорий,
объяснить, почему ты немедленно встал - 816 калорий.

Надевание одежды:
спокойно - 32 калории,
в спешке - 98 калорий,
когда ее отец стучится в дверь - 1218 калорий,
когда ваша жена стучится в дверь - 3521 калория.

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 11:38 
Супермодератор

Награды: 2
За знания в тематике Война (1) За авторский материал (1)
Баллы репутации: 77

Такой себе копательский рассказик.Все географические координаты,места событий, имена,фамилии,изменены умышленно.Во избежании, так сказать...Ну сами знаете чего...Кто ж места выдает?Еще просьба - не копируйте ЭТО и нигде больше не выкладывайте, потому , как это вообще чужая весщь,адаптированная мной под наши суровые реалии.Так сказать, только для внутреннего употребления :D

Заяц радостно хрюкнул. Вареная-перевареная лопата наконец-то стукнула по чему твердому .
-В посадке, бетон!?- заорал Заяц и, изгибаясь всем своим немаленьким телом , начал выплясывать первобытный танец удачливого охотника.

Все началось в мае- месяце, когда копатель Заяц , более известный органам как Андрей Владимирович Пупкин, обнаружил в отдаленной эдельвейсовской посадке подземный немецкий силовой кабель. Стальная нержавеющая оплетка, медный сердечник и толщина в руку наводили на мысль о нехилости задач , которые этот кабелюка должен был выполнять для третьего рейха. Все лето черный археолог чувствовал себя обеспеченным чуваком: за день из траншеи полутораметровой глубины удавалось достать пятьдесят кил чистой меди. На «медные» деньги были приобретены бордового цвета "Сволота" и металлодетектор «Минилаб» с глубинной насадкой. Заяц подумывал нанять пару подсобников из местной Григоровской банды, но воспитанная полукриминальным хобби осмотрительность и природная жадность, не позволили ему сморозить явную глупость.

И вот бетон. Посреди богом забытой посадки. Обнаруженные при помощи «Минилаба» совершенно целые вентиляционные решетки наводили на мысль , что бункер( да-да, бункер !) не обследовался ни армейскими спецами , ни местными конкурентами.
-Хабар! Поперло , так поперло.- благостно стучало в мозгу курящего на краю раскопа Зайца.
-А если склад?! Копатель мечтательно выпустил вверх струйку сизого дыма. Только бы не боеприпасы или оружие, попалишься на них поздно или рано, хорошо бы амуниция : один рюкзачок по сотке баксов уйдет , как дети в школу. Да… про китель в комплекте со всей байдой я вообще молчу, а если невыданка наградухи, или экспонаты из пограбленных немцами музеев?Или самое вожделенное-складная нержавеющая ложко-вилка с гансючьими чекухами!- мысли были сладкими и пьянили не хуже так любимой им водовки.

Лопата в руках , привыкших к земляным работам, споро выбрасывала вверх сухую мешанку, из земли уже начали проявляться очертания массивной бронированной двери бункера.
-Фортуной не возьмешь, если только ядерным взрывом, -подспудно Заяц был готов к подобной засаде. К своим тридцати восьми он прочно усвоил , что неразрешимая проблема обычно сигнализирует близость настоящего успеха .
Хули, фрицы! Орешек знаний тверд… нам расколоть его поможет …бубнил под нос заросший , грязный лесной человечек, перетягивая поближе к цитадели предусмотрительно захваченный из бокса хозяйский генератор.
Купленное по случаю в мутное перестроечное время титановое сверло с напаянным техническим алмазом , мощная бошевская дрель и «царская водка»-вот три слагаемых успеха.
Заяц триумфально – умилительно взирал на практически побежденную «фашистскую гадину», «дверюку злую», «целку бронебойную».Дверь бункера за неделю работ по ее вскрытию получила тысячу нелестных кличек и эпитетов. И вот , еще пару вращений лебедки и, «извини, милая, я уже в тебе».А там , глядишь , новая жизнь, стабильно приносящая доход недвижимость, белая рубашка и галстук, секретарша…
Заяц похотливо улыбнулся собственным мыслям, да, именно секретарша –олицетворение удавшейся жизни, вызывающе красивая , умная ,Наташенька Глубочень, твоя личная секретарша, предмет зависти и вожделений женатых друзей, самая любимая из всех мужских игрушек.

Трос натужно закряхтел, тонна крупповской стали охнула и подалась наружу, открыв небольшое , но вполне достаточное для проникновения, отверстие. Подавив инстинктивный ужас перед неизведанным, измученный взломщик с трепетом заглянул в неестественно раззявленный черный рот бункера. Спертый воздух вырывался наружу , бил в ноздри ужасом образца сорок третьего года , подсознание затрепыхалось испуганной канарейкой и завопило:» Беги! Пока не поздно, беги, плюнь на все и сматывайся!»
-«Но мы не привыкли отступать» , - неожиданно для самого себя вслух продекламировал привязавшуюся детскую песенку Заяц. Галогеновый фонарь выхватил из темноты кусок пыльных ступеней убегавших куда-то вниз , резанула глаза надпись белым на плоской поверхности свода.» Achtung! Wir schießen fristlos!»
-Ахтунг, говоришь… хули , некому уже шиссен, Гитлер уже полвека капут, а вот растяжечки мы посмотрим, херр фриц , сюрпризы , конечно хорошо, но не в нашем случае. Чукча не дурак, чукча не лох, чукче не пох собственная жисть,- обличенный неограниченной властью человек предусмотрительно натянул на коротко стриженую голову офицерский противогаз. Затянувшееся приключение напоминало игру в рулетку: ставки росли , адреналин хлестал через край.
Ступени плавно сворачивали влево,»Чтоб в случае взрыва , дверь не летела по коридору, и ударная волна погасится об стену, малацца,эдельвейсы! Вояки, что тут скажешь. А вот эту проволочку мы чикнем плоскогубцами, спасибо за презент, дядя Ганс, но город не подумает , что ученья идут.
Настроение заметно поднялось, когда за поворотом была обнаружена дизельная электрическая установка. Десятиминутное дерганье за ручку стартера увенчалось неожиданным успехом: аппарат зафыркал и заурчал, под потолком неровно замерцали ожерелья уходящих вниз лампочек.

Счастливчик разочарованно осматривал маленькое помещение: убогая армейская обстановка «радовала « глаз немецкой педантичностью и «размахом»:стол, радиостанция «Блаупункт» , панцирная кровать , набор фарфоровой белой посуды- не впечатляли .Но китель! Черный китель обершарфюрера СС , как будто вчера оставленный хозяином на спинке стула.
-Двуха! А то и треха ? Если продать не перекупщику Землеройкину , а настоящим коллекционерам. Это, конечно, не склад, но тоже поможет юным поисковикам .- меланхолично думал Заяц, помахивая металлодектором в поисках случайно оброненных предыдущими хозяевами мелочей.И тут «Минилаб» заголосил . Дикий , тревожный вой американской машинки взорвал более, чем полувековой покой бетонной временной капсулы.

Сейф.Умело спрятанный, маленький хозяйский сейф принес Зайцу отличный «Люгер» образца 38 года, кипу непонятных документов и расчетов, увесистую пачку рейхсмарок и почему-то советских купюр и ржавый контейнер с четырьмя ампулами.
Каждая была аккуратно подписана: Angst , Glück , Kraft, Reiz (Страх,Счастье,Сила ,Обаяние. нем.)
Была еще пачка фотографий , на всех- улыбающийся эсэсовец ,этакая белокурая бестия , кое- где в накинутом поверх формы белом докторском халате. Непонятное химическое(?) оборудование, люди в одинаковых серых лохмотьях, надписи…формулы…

-Дорогой дедушка ,Ади Алоизович, пишет тебе простой славянский недочеловечек Андруша Пупкин, по прозвищу Заяц. Сижу я у костерка, попиваю чифирек под старенький патефончик и думаю , какого хрена надо было угробить две тонны ценной имперской меди, чтобы подвести ток к комнатухе двадцать квадратных метров, и это когда даже награды для доблестного вермахта штамповали из дешевого цинка? Вот такой «алес фюр дойчлянд». Вопрос второй: почему в радиусе пятисот метров мы находим вентиляционные шахты? Вопрос третий : дизельная установка давно не работает, а лампочки горят? Вентиляция дует. Не пытается ли немецкое командование нае… обмануть скромного труженика щупа и лопаты Андрушу Пупкина? С пионерским приветом.Заяц.
Видать температура…дрожу… колбасит как-то не по-детски,-Заяц подбросил веток в костер ,-надо просушиться , пожрать тушенки с макаронами и спать , спать, набираться сил…
Утро следующего дня принесло новое открытие: от бункерных электрических часов шло пять проводов.
Плюс, минус , имеем три неизвестных- вот вам, дети уравнение из жизни. Самое неприятное : часики отсчитывали время в обратном режиме, до понятного только им события оставалось всего лишь полтора часа.
Андруша Пупкин никогда не считал себя дураком, а его чуйке на всякого рода неприятности завидовали многие. Как было ни тоскливо, но пришлось сматывать удочки.
-Ноги-ноги, несите мою жопу !-приговаривал убегающий копатель. Сука! В самом начале! Ну фашисты…минеры,бля…
И вот , так ожиданно ,земля содрогнулась , возмущенная от запоздалого вторжения почва вздыбилась , грохот нес с собой мелкую пыль и запах тухлых яиц.

-С днем рожденья, Андрей Владимирович! Как обычно, кофе ? Я тебе…Вам …ну испекла вкусненький бутербродик, одним словом.
- Да, Наташенька, есть в тебе какая-то внутренняя красота, что ли? И краснеть ты не разучилась, настоящее ты сокровище у меня , а не секретарь- референт.- Андрей Владимирович Пупкин озабоченно взглянул на платиновый «Ланге Зон « .
-Что у нас на сегодня ?
- В приемной - начальник службы безопасности.
- Зови сейчас, по расписанию что?
- В двенадцать- репетитор по немецкому, в час пятнадцать – ланч с председателем совета директоров. Из администрации звонили, аудиенция переносится на четверг, время уточнят. В шестнадцать – заседание кредитного комитета. В восемнадцать тридцать – банкетный зал , как обычно, в «Праге».
- Ясненько, спасибо, Наташа, зови гебешника нашего, он там уже копытом землю роет ,наверно.
-Тут еще поздравительные телеграммы…
-Положи вместе с платежками, почитается на досуге.

В дверном проеме громадного кабинета материализовалась статная фигура бывшего полковника СБУ, ныне начальника собственной службы безопасности , Алексея Вениаминовича Карпенко. Весь вид его подчеркивал, что бывших в «конторе» не бывает.
-Андрей Владимирович! Дорогой ты наш! Поздравляю! Прими , так сказать , от чистого сердца сувенир . Всех благ, и да повысится твой оклад!- холеные руки отставного контрразведчика ловко открыли коробку красного дерева.
-Серебро, гильошированные полихромные эмали! Специально, так сказать , заказывали у Землероева. Все- тебе! От скромных сотрудников…
- Что это?
-Пресс-папье, вещь бесполезная, но безумно элитная , украсит твой пятиметровый начальственный стол.
-И что это за мужик в трико на пресс-папье?- Заяц с интересом рассматривал тонкую работу ювелира.
-Супермен, кто ж еще! Это когда ты , Владимирович, чехам на «крузаке» кенгурятник руками оторвал и гонял их , как зайцев, мы с ребятами тебя за глаза так и называем.А как тебя, дорогой ты наш называть, когда за два года ты кого напугал, кого поломал. Сам души в тебе не чает, назначил вот полномочным…хоть ты и не из Киева. Супермен, одним словом.
-Заяц я.
-А кто спорит? Эту часть биографии можешь , Владимирович , подзабывать уже, мы все подчистили, поправили…большому кораблю- большая торпеда!
-Не за этим ведь пришел?
-Правильно, главный подарок по твоему хобби. Раскопал я кой –чего про твоего фон Ренке.
-Давай ! Можешь не коротко.
-До тридцать шестого - известная фигура в научных кругах. Самый молодой профессор химии в Европе. Пятьдесят научных работ, диссертация по теме «Фармакологическая корректировка личности»,и тд. и тп. Потом связался с Менгеле,которого ты в незапамятные времена в городе Херове копал, потом Гиммлер в Вевельсбурге вручил серебряное кольцо ближнего круга СС.
Вот интересно! Потом человек исчезает. Ну ты понимаешь, конечно, не все архивы достались нам, кой –чего перепало союзникам. Дальше обрывочные сведения на уровне слухов. Вроде руководил каким-то секретным проектом под личной опекой фюрера. Ага!.В сорок четвертом бесноватый Адольф рассказывал близким, что общался со сверхчеловеком, и тот его здорово напугал, и почему-то все были уверены , что фюрер говорил о твоем фон Ренке.
-Да! Такой подарок дорогого стоит. Жду на банкете. Пообщаешься с великими.
Неприметный Карпенко по-кошачьи вытек из кабинета.

Андрюша Пупкин подозревал что-то подобное: благодаря препаратам из бункера он стал совершенно другим человеком, его боялись , его обожали , внутреннюю силу в нем чувствовали люди и животные. Подарок из сейфа оказался намного ценнее любых материальных благ. Лощеный денди улыбнулся , вспомнив о пределах своих мечтаний.
- Ну что ж.Настала пора нести людям счастье! – Заяц открыл маленький сейф, искусно спрятанный в недрах стола. Тускло блеснул никелированный контейнер .Взяв в руки последнюю ампулу с надписью Glück, бывший копатель слегка нахмурился:чернила расплылись и окончание читалось не очень отчетливо.
- Вот он счастливый день. Буду счастлив сам и остальным задам жару! Ваше здоровье, херр Ренке.

Разум вдруг вспенился и вырвался наружу пузырьками шампанского, целые галактики искрами рассыпАлись и снова зарождались в просветленном сознании, время сжалось в точку и потекло вспять.

Огромное неудержимое сверхчеловеческое счастье нахлынуло и ,наконец , Андрей Владимирович Пупкин по прозвищу Заяц осознал главный , высший смысл мирового существования : каждый атом мироздания нес в себе одну идею-идею счастья великой вселенской любви к Нему!
-О, майн готт! Я люблю тебя , фюрер! Высшее счастье , мой фюрер-ты! Хайль Гитлер! Я -я, даст ист фантастиш!Фантастише Фюрер!

Утром , когда служба безопасности взломала двери кабинета, заплаканная секретарша Наташа первой увидела неприглядную картину: Андрей Владимирович закоченел в директорском кресле.. Выпученные глаза Зайца взирали на мир с немым восторгом, серое марионеточное лицо бывшего копателя застыло в абсолютно неуместной улыбке.
Сердце Андрюши Пупкина не выдержало вселенского восторга и любви.
В застывших навсегда ладонях бывшего копателя притаилось фото крысоподобного человечка- сконцентрированное Зайцево счастье.

Вложения:
Комментарий к файлу: последняя ампула
.jpg
.jpg [ 120.09 Кб | Просмотров: 122 ]
Комментарий к файлу: собственно сам контейнер
.jpg
.jpg [ 133.61 Кб | Просмотров: 129 ]

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 16:45 
VIP

Награды: 1
За умение грамотно излагать (1)
Мой МД: Эксплорер СЕ+ДФХ
Баллы репутации: 75

Супер! :)qq Просто акуеть - талантище прозы... :)b Неужели это Команч, его произведение? :shock: Потрясен! :)qq

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:00 
Супермодератор

Ну нее... я ж вначале написал-автор не я.Сюжет не мой... Я только несколько стилистически подправил, привнеся местный колорит,лексику,некоторые детали,присущие действующим лицам, вполне реальным и знакомым друг с другом.Которые в рассказе сами себя узнают. И надеюсь долго будут ржать :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:57 
VIP

Мой МД: запивомходец
Баллы репутации: 59

comanch писал(а):
Ну нее... я ж вначале написал-автор не я.Сюжет не мой... Я только несколько стилистически подправил, привнеся местный колорит,лексику,некоторые детали,присущие действующим лицам, вполне реальным и знакомым друг с другом.Которые в рассказе сами себя узнают. И надеюсь долго будут ржать :lol:

АААААААААААААААаааааааааа Рыдаю...Де ты этооо нашел....Я падсталом..Даже себя тут нашел...АААААААА...весь в слезах и соплях..... :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 19:44 
VIP

За знания в тем. Рос. Империя (1) За крутую находку (1)
Мой МД: Эксп СЕ
Баллы репутации: 80

Команч да ты професионал пера!!! Брависемо!!! :)qq :)qq :)qq
А я сегодня заезжал на бокс к Андрею Владимеравичу Пупкину, ничего живой, улыбается!!! :D

СообщениеДобавлено: 16 янв 2009, 11:22 
Доцент

Баллы репутации: 8

МО-ЛО-ДЕЦ!
Ампулки были и ящичек был, надобно пойти раскупорить... Больно хочеться секретаршу... :)) :)b

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 09:20 
Супермодератор

Восьмимартовский пикник

Так. Кто там у нас по списку? - Харон недовольно заглянул в листок. - Роза Люксембург тут?
- Люксембург, Люксембург... - зашумела толпа бледных теней. Перевозчик выжидательно посмотрел на них, вертя в узловатых пальцах тяжелое весло. Тени примолкли. Раздвигая их, из толпы выбрался женский призрак.
- Это я...
- Ага, - Харон черкнул обломанным ногтем в списке, - есть. В лодку. Следующая! Клара Цеткин здесь?
- Здесь, - злорадно высказалась третья голова Цербера. Вторая молча вцепилась в рукав призрачного старушечьего пальто.
- Уберите его от меня! - тень Клары Цеткин принялась отбиваться от Цербера зонтиком. Трехглавый пес молча сопел, прижав уши, но пальто не отпускал.
- Цербер! Фу! Цеткин... Есть. Так. Следующая. Элизабет Герли Флинн!
- Не имеете права! Я - активистка движения за права рабочего класса!
- Была, - холодно уронил Харон, и вдруг грозно рыкнул, - в лодку, тетка! Живо!
Испуганный призрак прошелестел к борту. Перевозчик близоруко всмотрелся в грязный лист бумаги.
- Мэри Харрис, она же Мамаша Джонс! - протяжно возгласил Харон, уже войдя во вкус. Он облокотился на румпель и стал похож на аукциониста, выкликающего лоты. Вместо молотка Харон постукивал по борту убедительным веслом. Когда Мамаша Джонс оказалась в лодке, он перевернул листок и нахмурился.
- А... Вот эти уже хуже... Следующие, кого назову - идут в другую лодку, ясно?
Окинув толпу теней тяжелым взглядом, перевозчик плюнул в воду и витиевато выругался.
- Оглашаю весь список. Юлиана Нориджская! Олимпия де Гуж! Симона де Бовуар! Мэри Уоллстонкрафт! Абигайль Адамс Смит! Сордженер Трут! Милисент Фоссетт! Эммелин Пэнкхерст! Маргарет Сангер! Эмма Голдман! Анна Уиллер! Александра Коллонтай! Андреа Дворкин!
Он закашлялся и хриплым голосом закончил:
- Камилла Палья.
- Еще жива, - мрачно отозвался стоящий рядом и зорко наблюдающий за ропщущими тенями демон.

- Жаль, - пожал мощными плечами Харон и бросил список в воду. Потом забрался в свою лодку, где на носу робко столпились тени активисток рабочего движения, и оттолкнулся веслом от берега. Проплывая мимо второй, битком набитой лодки, он схватил багор и ловко зацепил ее за кольцо. Скрипнув, та тоже отчалила от берега. Ловко действуя веслом, Харон вывел обе лодки на быстрину Леты и выпрямился, стряхивая вязкие черные капли с изъеденной временем лопасти. Потом обернулся. Под его взглядом тени съежились, и только Элизабет Герли Флинн попыталась возмутиться.
- Не имеете права... - прошептала она.
- На что? - Харон вдруг стал на удивление добродушен. Он умело табанил, загребая веслом против хода, и торжественно выпрямился во весь немалый рост.
- Уважаемые... хм... активистки! Памятуя о том, что, хотя вы в свое время и занимались всякой ерундой, но все же оставались женщинами, и даже любили не только политическую борьбу, но и мужчин - поздравляю вас с праздником Восьмое Марта! И уполномочен вам передать, что сегодня у вас выходной и пикник. Вон на том острове, впереди. Поля асфоделей, милая компания и все такое.
Тени беззвучно захлопали в ладоши, и прозрачная бледность щек Элизабет Флинн даже вроде бы чуть порозовела. Но тут Клара Цеткин оглянулась назад и ахнула.
- Простите... - дрожащим голосом прошелестела она, - но где вторая лодка?
- Вторая? - Харон удивленно поднял бровь. - Ах, да, вторая... А второй нет. Дно у ней было худое, сколько веков уж собирался залатать - а все забывал. Значит, наконец-то утонула.
- А люди... то есть, т-тени...?
- Канули в Лету, - перевозчик улыбнулся собственному немудреному каламбуру и провел по воде широкую дугу лопастью весла. Потом махнул рукой.
- Им этот праздник был и даром не нужен. Вы вот - активистки, и то... А они?
Харон снова сплюнул в воду и уверенно закончил:
- Одно слово - феминистки.

СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 10:07 
VIP

Мой МД: запивомходец
Баллы репутации: 59

Команч классссс :)qq :D

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа