Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Корчма-3???
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 20:12 
VIP

Награды: 3
За непростую находку (1) За активность на форуме (1) За позитив (1)
Баллы репутации: 60

Повысить репутациюПонизить репутацию
Akbar ! серебрянная монета даже в таком сохране(а бывает похуже,они все такие) стоит денег.Просто надо указать размер ,что бы определить номинал.

google adsense
Информация о сообщении
СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 22:38 
VIP

Награды: 1
За крутую находку (1)
Баллы репутации: 40

Akbar писал(а):
Ну вот! Корчма добита!
:]S
Не кажи гоп.... я думаю еще процентов 30-40 в земле лежит, доказал бы на практике, но боюсь далеко ехать придется :cry: ...[

quote="stavr"]Бандит. ты наверно золотых рыбок разводишь.... :)
если серебром кормишь...[/quote]
Не, только пираньи и астронотусы...

СообщениеДобавлено: 03 июл 2008, 23:43 
VIP

За умение грамотно излагать (1)
Мой МД: Эксплорер СЕ+ДФХ
Баллы репутации: 75

kolja... писал(а):
Akbar ! серебрянная монета даже в таком сохране(а бывает похуже,они все такие) стоит денег.Просто надо указать размер ,что бы определить номинал.

Понял! Испралюсь!
Бандит писал(а):
Akbar писал(а):
Ну вот! Корчма добита!
:]S
Не кажи гоп.... я думаю еще процентов 30-40 в земле лежит, доказал бы на практике, но боюсь далеко ехать придется :cry: ...[

quote="stavr"]Бандит. ты наверно золотых рыбок разводишь.... :)
если серебром кормишь...

Не, только пираньи и астронотусы...[/quote] :lol:
Пираньи знаю а астронотусы - не знаю кто єто такие.... Пираньи в аквариуме для того, чтобы гостям, которые монетки хотят посмотреть - пальцы пооткусывали?
А насчет 30-40 процентов... Все может быть, только туда ездить уже не очень интересно, место поднадоело.
Но есть они оказывается, богатые на находки места, только для копа не все пригодны. Искали одну корчму в лесу. Лес лиственный. Долго ходили, нашли 2 пуговици - 1 царская, 1 - морская довоенная и 1 монетку Николая 1. Когда вышли на последнюю контрольную точку оказалось, что все заросло высоким кустарником и травой + высоковольтная линия для полного счастья. Приборы пели песни (мне нравитсяслово "пестни"), вобщем место - жоппа полная. И земля - не выдолбишь ничего. Машину об этот кустарник поцарапал. Вот так.
Еще одна корчма совпало с местом остановки на обочину (съезд типа аппендикса) так там мусора - на каждом шагу, даже презики валяются. Вобщем даже приборы не доставали. В таком месте удовольствия наверное не получиш. Пробки и мусор.
Вчера место пробивал пока что по "гуглю" - лесник живет на месте корчмы, но рядом есть другая (в километрах 10 от этой, на которой лесник живет).
А тема корчем - самая легкая. Там легко душу отводить, особенно когда мусора мало и есть координаты корчмы с небольшой ошибкой. А самая тяжелая - античность. Но это лично мое мнение.

СообщениеДобавлено: 22 июл 2008, 23:50 
VIP

За умение грамотно излагать (1)
Мой МД: Эксплорер СЕ+ДФХ
Баллы репутации: 75

Решил сегодня дополнить тему корчем. Увлекательно это. В воскресенье собрались наконец-то втроем (планы составлены были заранее) и устроили рейд по корчмам (их было 4 в планах). Находок, к сожалению не могу сейчас представить, заранее скажу. Вернулись поздно... А ехать в Киев рано. Не сфотканы. Так что будет возможность, то сразу...
Рано утром 7.00 выехали. Поехали к ближней корчме. Она оказалась между селом и речкой (которая интуитивно располагает к черняховским поселениям...). Поставив на грунтовке машину пошли по ЖПС на предполагаемое место - разведать дорогу. Дорога была мокрой после вчерашних ливней. Утреннее солнце ярко освещало место предполагаемого копа - оно оказалось кукурузным полем... Надо ждать уборки. Иначе неизбежны конфликты с местными.
Второе место по этой же дороге должно быть в 5 км и в 100м вглубь леса от нее.
Прочесывали этот лес, жена нашла пуговку века 18-го. Мы с камерадом - по несколько совковых монеток. Решили это место бросить. Впереди - еще 2 корчмы. Правда пришлось ехать около 15 км по песчаной дороге. Вот вид на место.
Изображение Изображение
Мы с камерадом кроме пробок да проволоки ничего не нашли, но Алхимик умудрилась найти 2 монетки в отвратном сохране… В лесу был найден горшок… пустой.
Изображение Изображение
Следующее место – на другой стороне дамбы. Иногда удивляешься как иногда точно привязалась корчма. Стоило выйти из машины, как все обнаружили ямки. Найдено место, где жили копатели в течении какого-то времени, когда выбивали корчму. Походив по полю не найдя ничего, решли поехать на старую корчму, о которой уже была речь в начале данной ветке. Она за 2 недели преобразилась – бурно выросла растительность Но тем не менее мы с женой нашли по 10 монеток каждый (у меня еще 10 коп серебряных 1843 года, а у жены - крестик), камерад – 1 деньгу . …
А это две недели назад Изображение
Так что до гопа, о котором говорил многоуважаемый Бандит (он прав), оказывается еще далеко... По крайней мере гоп говорить рано.

Последний раз редактировалось Akbar 30 дек 2010, 22:03, всего редактировалось 3 раз(а).

СообщениеДобавлено: 23 июл 2008, 07:58 
VIP

Мой МД: Ася+ E Trаc
Баллы репутации: 39

Да места красивые… будем ждать когда находки выложишь, интересно будет поглядеть.

Часовой пояс: UTC + 3 часа